Учитель! Гордое и славное звание

05.10.2024

📚День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования. Был учреждён указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года и отмечался в первое воскресенье октября. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе со Всемирным днём учителей.

Учитель! Гордое и славное звание. Труд учителя сродни труду хлебороба и строителя: из зёрен добра и справедливости выращивает он души детей, из кирпичиков знаний складывает он их разум.

4 октября в Тузлукушевской школе в адрес педагогов прозвучали тёплые слова и искренние поздравления от работников культуры.

Работники Тузлукушевского и Сыйрышбашевского домов культуры в День учителя провели концертную программу «Всем сердцем мы желаем вам добра».

Совместно с библиотекарем и участницами художественной самодеятельности адресно поздравили всех учителей с профессиональным праздником.

Мы гордимся нашими учителями и сотрудничеством, которое мы имеем в нашей школе. Спасибо нашим учителям за их самоотверженный труд и непрерывную работу для нашего образования.