Онлайн-олимпиада по башкирскому языку

04.10.2024

9 октября 2024 года в Республике Башкортостан второй год подряд стартует онлайн-олимпиада по башкирскому языку. Проверить свои знания по языку можно будет до 11 октября включительно.
Для участников олимпиады подготовлены задания в виде онлайн-теста с разным уровнем сложности вопросов:
– начальный уровень – для участников с начальным уровнем владения;
– свободный уровень – для участников, свободно владеющих языком;
– диалекты башкирского языка – для участников, интересующихся диалектами башкирского языка.
Чтобы стать участником, необходимо зайти на сайт олимпиады (basholimpiada.ru) с 9 по 11 октября, пройти регистрацию – тестирование доступно только зарегистрированным пользователям. Выбрать один из трех уровней и ответить на 30 вопросов за 45 минут. По завершении тестирования каждый участник получит сертификат с набранными баллами. Максимальное количество баллов – 100.
После завершения олимпиады на сайте будут опубликованы правильные ответы на вопросы для самостоятельной проверки знаний.