Мы Против Наркотиков

25.06.2024

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией в школе состоялся урок-предупреждение: «Мы против наркотиков! Жизнь прекрасна! Не рискуй напрасно!». Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками. Ребятам была представлена история возникновения наркотиков, с помощью которой они узнали о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как наркомания и токсикомания. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением психотропных веществ. Вместе с библиотекарем подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение попробовать и единодушно высказались за здоровый образ жизни. А буклеты подаренные библиотекарем надеюсь будут шпаргалкой на долгие годы.