День России — праздник каждого из нас

#Россия
#ДеньРоссии
🇷🇺12 июня — особая дата для каждого из нас, и сегодня нам есть чем гордиться. Россия — государство с тысячелетней историей, богатым культурным наследием, огромным научным и военным потенциалом, сильными экономическими позициями, глубоким нравственным стержнем.

❗ Однако вся история нашего государства показывает, что главное достояние страны — это её люди: трудолюбивые, талантливые, смелые и целеустремлённые. Потому День России — праздник каждого из нас.

🇷🇺В преддверии праздника ребята из пришкольного лагеря “РОМАШКА” МБОУ СОШ с.Тузлукушево приняли участие
в мероприятии “Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ!” посвященный празднику Дня России.

Библиотекарь познакомила с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. Участвовали в викторинах “Символы России”, “Моя Родина – Россия “, Вспомнили сказки и пословицы, стихи о России, и великих писателей, поэтов, отгадывали загадки. Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России – праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

🇷🇺Желаем любить всем сердцем нашу Великую Родину, бороться за её благополучие и процветание, верить только в лучшее и дорожить родными местами!