Сказочное путешествие «Новые встречи со старыми сказками»

11.01.2024

12 января в нашей сельской модельной библиотеке прошло сказочное путешествие «Новые встречи со старыми сказками», посвященное творчеству великого сказочника Шарлю Перро. Гостями мероприятия станут первоклассники и вторые классы. Библиотекарь вкратце ознакомила их с жизнью и творчеством писателя. Рассказала о том, что сказки Шарля Перро сегодня получили большую популярность как у детей, так и среди взрослых. Ведь сегодня Шарль Перро является самым популярным сказочником мира. Его сказки известны каждому с детства и учат ценить красоту жизни, добро, справедливость и любить труд.
Далее у юных читателей была возможность показать себя знатоками сказок популярного сказочника.
Мероприятие закончилось просмотром мультфильма по сказке «Красная шапочка» и знакомством с книгами из тематической подборки «В царстве сказок».