Познавательно-игровая программа «Язык моих предков угаснуть не должен»

14.12.2023

14 декабря, в день башкирского языка, прошло совместное со школой мероприятие с участием учащихся 1-4классов.
Башкирский народ донес до нашего времени замечательные произведения разных жанров устного творчества. Бесценным культурным наследием являются сказки. Как и сказки других народов, они построены на вымысле и фантазии. Очень очень разнообразны по содержанию.
В ходе мероприятия дети отгадывали названия сказок, героев известных сказок. Для проведения мероприятия был организован стол просмотра о творчестве Мифтахетдина Акмуллы.
Проведенное совместно со школой данное мероприятие способствовало расширению кругозора учащихся, воспитанию чувства патриотизма и развитой личности, знающей историю культуры родного края среди подрастающего поколения.