Правовой час «Основному закону государства-30 лет»

12.12.2023

Конституция – это основа всей российской правовой системы. Она обладает прямым действием и имеет высшую юридическую силу над всеми остальными законами, определяет их смысл и содержание. К этому событию в библиотеке совместно с работниками модельного клуба и детского сада провели правовой час «Основному закону государства-30 лет».
В ходе мероприятия вспомнили историю Конституций, поговорили о ее роли и значении в обществе. На знание прав участникам мероприятия были предложены различные интеллектуальные игры и задания. Также на основе сказок отгадывали какие права в них нарушены.
Заведующая детским садом Альбина Давлетова отметила, что: «…Дети в Конституции остаются основным приоритетом государства. У нас созданы все условия, способствующие всестороннему развитию личности. Также есть понятие «правовой статус ребенка», который означает его права, обязанность и ответственность от рождения до совершеннолетия. А с элементарными правовыми знаниями полноправными гражданами своей страны можно стать даже в юном возрасте»
Мероприятие получилось познавательным и содержательным.