Познавательная программа «Война.Школа.Учитель»

06.12.2023

Мероприятие в рамках Федерального проекта “Пушкинская карта” началось с презентации книжно-иллюстративной выставки «Учитель вечен на земле». Рассказ библиотекаря об истории учителей, которые своим трудом внесли непосильный вклад в Великую Победу советского народа, их мужестве, героизме и единстве на войне и в тылу, окунул участников в историю периода Великой Отечественной войны. Просмотрели видеофильм о стойкости учителей в блокадном Ленинграде .Вспомнили имена учителей нашей школы, фронтовиков, зачитали их воспоминания. Поговорили об открывшемся в 1944 году в селе Таскаклы детском доме, куда привозили оставшихся без родителей сирот.
В конце мероприятия ознакомились с художественной литературой, где главными героями были учителя военных лет.