День милосердия «Визит внимания»

14.12.2023

Семнадцать лет назад решением Генеральной Ассамблеи ООН 3 декабря учрежден Международным днем инвалидов. В этот день общество должно вспомнить о тех, кто нуждается в помощи, доброте, внимании и сострадании.
В рамках Дня милосердия мы посетили инвалида детства Валерия Мухтарова и Владимира Батурина.Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Семья Батуриных и Мухтаровых радушно встретили нас. Сегодня они стараются жить полноценной жизнью. ВАлерик, являясь активным пользователем сети Интернет, усваивает компьютер, узнает оттуда все новое, что происходит в мире. Любит слушать музыку. Сегодня его окружают своим вниманием самые дорогие ему люди: любимая мама, папа и сестры.
А Владимир Михайлович читает книги и смотрит различные сериалы. Каждую неделю к ним приезжают дети и внуки,которых у них пока девять!
В конце нашего визита милосердия пожелали им и его семьям крепкого здоровья, терпения и мирного неба над головой.