Квест-игра «Цена зависимости- жизнь»

23.11.2023

В рамках месячника по профилактике табакокурения, алкогольной и наркотической зависимости 23 ноября в Тузлукушевской модельной библиотеке была проведена квест-игра «Цена зависимости- жизнь». Для участия были приглашены учащиеся 7-9 классов.
Мероприятие начали со чтения известной притчи о Здоровье. Во время игры «Ценности» командам предложено было выбрать 5 самых главных ценностей, которые значимы для них в данный момент. Обе команды выбрали такие ценности, как семья, любовь, справедливость, хорошую обстановку в стране.
Также была предложена творческая игра, где все команды альтернативную рекламу вредным продуктам,после чего нам не захотелось попробовать его содержимое.
Очень мало времени потребовалось для игры-активатора «Пирамида», чтобы поднять присутствующих со своих мест и дать понять, что с такой же скоростью распространяется и наркомания.В заключении провели обсуждение, в процессе которого обменялись впечатлениями и эмоциями.
Мероприятие закончилось обзором книжной выставки «Жизнь без вредных привычек».