Библиотечный урок-экскурсия ” Первый класс- в библиотеке”

10.11.2023

Тузлукушевскую сельскую модельную библиотеку впервые посетили обучающиеся 1 класса. Наше знакомство началось с экскурсии по библиотеке. Ребята узнали об истории возникновения библиотек, о порядке расположения книжного фонда, о каталогах, как ведется запись новых читателей в библиотеку. В читальном зале дети познакомились с журнальными новинками, уникальными книгами, играми.
Встреча сопровождалась беседой о книгах, о правилах поведения в библиотеке и правильном обращении с книгой. Как и люди, книги стареют и могут заболеть. Вот и мы вместе постарались вылечить несколько книг, подарив им вторую жизнь.
Чтобы проверить, внимательны ли наши юные читатели, дружно ответили на вопросы из чудо-сундучка и узнали авторов пришедших телеграмм.
В завершении мероприятия каждый участник получил красочную закладку для книг. Надеемся, что обучающиеся получили ответы на все интересующие вопросы и получили кучу положительных эмоций.