Познавательная программа “Единство-в нас!”

02.11.2023

2 ноября в Тузлукушевской модельной библиотеке для обучающихся МБОУ СОШ села Тузлукушево была проведена познавательная программа «Единство-в нас!»
Мероприятие библиотекарь начала с прочтения притчи о дружбе и единстве в семье. В ходе диалога с библиотекарем дети сделали вывод, что все разные, как внешне, так и по своим привычкам, хобби. Но несмотря на это, есть многое, которое нас объединяет.
Также дети приняли участие в различных интеллектуальных и подвижных играх, дружно составили правила дружбы. С оживлением обсудили некоторые жизненные ситуации, например, что делать, если друг не сделал домашнее задание и просит твою тетрадь, чтобы списать.
Мероприятие закончили рефлексией, где дети дружно взявшись за руки, из неразрывной цепочки образовали сердечко, означающую любовь к Родине, которую мы очень любим.
С оформленной книжной выставки «4 ноября- день народного единства» участники смогли выбрать литературу для чтения в свободное время.