Мастер-класс «Этот волшебный войлок»

26.10.2023

Мероприятие началось с рассказа библиотекаря о происхождении древнейшего текстильного искусства, истории войлоковаляния на Руси, о видах и технике валяния. Особое внимание было уделено истории валяния шерсти и валяния русских валенок.
Вниманию аудитории был представлен мастер-класс по технике изготовления игрушечного цыпленка. Сначала ознакомились с материалами и инструментами ,техникой безопасности работы с иглами. Многое узнали о создании игрушек различных размеров и конфигурации, показала приемы работы с шерстью.
Почти все приняли участие в увлекательном занятии и постарались научиться этой особой технике рукоделия. У всех получились разные, с разными характерами и эмоциями, но смешные и веселые цыплята.