Тематический час «Хлеб-всему голова!»

25.10.2023

Для воспитанников детского сада села Тузлукушево прошел тематический час, посвященный Дню хлеба.
Библиотекарь рассказала об истории возникновения хлеба, сколько зерен пшеницы надо вырастить, чтобы испечь один батон хлеба. В ходе диалога ребята дружно перечисляли профессии, которые нужны для того, чтобы к нам на стол пришел хлеб.Также дети дружно отгадывали загадки,прослушали пословицы, поговорки о хлебе, а также зачитали увлекательный рассказ Пришвина «Лисичкин хлеб».В конце просмотрели мультфильм «Легкий хлеб».
Мероприятие проведено с целью формирования у детей бережного отношения к хлебу, уважения к тяжёлому труду хлеборобов и обобщения знаний о хлебе.