Праздник цветов “Дөньяны чәчәкләр белән бизик” («Украсим нашу землю цветами»)

25.08.2023

Совместно со всеми работниками культуры и библиотек нашего сельского поселения организовали праздник цветов “Дөньяны чәчәкләр белән бизик” («Украсим нашу землю цветами»)
В этот день территория возле модельного клуба превратилась в удивительную цветочную поляну. Красочные цветочные композиции и букеты были представлены в 6 номинациях. Композицию “Цветы как признание”, посвященную Году педагога и наставника, представил коллектив МБОУ СОШ села Тузлукушево. В номинации «Цвети село, мое родное» коллектив Каразириковского СДК сумел отразить культуру, обряды и традиции малой Родины. Для конкурса на оригинальный венок «Краса цветов» представили свои работы работники Сыйрышбашевского СДК.
«На подоконнике моем прекрасный сад». Так называлась номинация, в которой работники наших детских садов представили все виды комнатных цветов, выращенных в образовательных учреждениях.
Как символ благодарности потомков,не забывающих подвиги своих дедов и прадедов, работники Тузлукушевского модельного клуба представили композицию в номинации «Цветы Победы».В номинации «Чайный уголок», которую представила библиотекарь Тузлукушевской модельной библиотеки, можно было ознакомиться с несколькими видами чая и продегустировать целебные чаи из амаранта и клевера.
Умелые цветоводы Рамза Хаматдинова, Рамиля Ахметова, Лейля Якупова, Альфиза Гайсина, Гульнафис Мустафина, Зульфия Ахматьянова, Фарида Нуруллина, Резеда Камалова представили свои оригинальные букеты. Также у гостей была возможность ознакомиться с подборкой книг «Цветочная фантазия”.
Глава сельского поселения Тузлукушевский сельсовет Рамиль Валиахметов в свою очередь поздравил всех истинных любителей и ценителей прекрасного с праздником. Также нашу выставку цветов посетили почетные гости, которые пожелали, чтобы по доброй традиции такие праздники проводились ежегодно.
Цветы, как люди, на добро щедры.
И щедро нежность людям отдавая,
Они цветут, сердца отогревая,
Как маленькие, теплые костры.