Краеведческий час «Здесь мой край, исток мой»

21.08.2023

В Тузлукушевской сельской модельной библиотеке прошел краеведческий час «Здесь мой край, исток мой», посвященный дню образования нашего района.
Дата образования Чекмагушевского района считается с момента издания Постановления Президиума ВЦИК «Об административном делении БАССР» от 20 июля 1930 года. Как свидетельствуют архивные документы, был образован 20 августа 1930 года.
В ходе мероприятия библиотекарь рассказала об истории сел и деревень, о том, как рождался наш район. В суровые годы гражданской и Великой Отечественной войны наши чекмагушевцы отважно сражались на поле битвы, проявляя мужество и стойкость.
О нашем районе, его видных людях, простых тружениках выпущено немало книг. Все они пользуются большой популярностью у наших читателей. В конце мероприятия участники ознакомились с материалами из тематической книжной подборки «Наш район, устремленный в будущее».