Информ-минутка “Россия начинается с меня”. Игра “Звездный час”

10.06.2023

Родина… Это слово знает с детства каждый. Во все времена русские люди любили свою родину. Сегодня мы собрались поговорить о своей родине-России. Библиотекарь ознакомила детей с наиболее интересными фактами о России. Оказывается, в России самое глубокое метро, самая длинная трамвайная сеть, самая длинная железная дорога, самое глубокое озеро Байкал, самые древние горы в мире Уральские. А Московский Кремль-самая большая крепость в мире.
Чтобы закрепить полученные знания мы поговорили в игру «Звездный час». После отборочного тура в игре приняли участие самые внимательные, самые начитанные, самые ловкие игроки. Зрители радовались за успехи своих товарищей.
Игра состояла из 9 туров. Вопросы были на самые различные темы. Особенно обучающимся понравилось отгадывать вопросы о растительном и животном мире, о русском фольклоре. Собрав во время полуфинала всю сообразительность и смекалку, победителем игры стала Эльвина Фархутдинова. В ходе игры все ребята показали свои знания и умения.
Мероприятие закончилось просмотром красочных книг из тематической подборки «Моя Родина- Россия».