Турнир “Знатоки русского языка”

07.06.2023

В  Тузлукушевской сельской модельной библиотеке прошел турнир «Знатоки русского языка», посвященный Дню русского языка. Вместе с восьмиклассниками мы отправились в увлекательное путешествие по стране Русский язык.
Разделившись на 3 команды «Умницы», «Умники» и «Любознательные», пройдя несколько этапов, показали свои знания и умения. Были и серьезные, и шутливые вопросы. В конкурсе «Орфографическая дуэль», вставив пропущенные буквы, правильно составили меню для ресторана. Также исправили пословицы, поговорки, поставили ударения в словах и нашли ошибки в детских сочинениях.
В конце мероприятия библиотекарь ознакомила с разновидностями словарей, энциклопедий по русскому языку,которые имеются в библиотеке.
Русский язык- это удивительная страна, в которой много загадочного, неизвестного и очень интересного. В этом мы сегодня и убедились, сыграв в турнир знатоков русского языка.