Праздничная программа «Детство-это мы, и ты, и я!»

01.06.2023

Ко Дню защиты детей была организована праздничная программа «Детство-это мы, и ты, и я!».
Под веселые детские песни ребята дружно участвовали в подвижных играх и конкурсах. Также работала творческая мастерская «Веселая ладошка», где желающие на память смогли сделать счастливую ладошку. Была организована красочная фотозона, где каждый смог сфотографироваться с другом или родственниками.
В этот день состоялось открытие летнего читального зала, который в это году пройдет под девизом «Вместе с книгой в лето». Библиотекарь модельной библиотеки, оформив оригинально тематическую зону чтения, предложила читателям для чтения самые увлекательные детские книги. Через литературный конкурс вместе вспомнили названия сказок и всех персонажей.
А в заключении – пускание мыльных пузырей и традиционный конкурс рисунков на асфальте, где дети нарисовали голубое небо, солнце, лето и улыбающихся детей.
Думается, что все, кто пришел на праздник, на время окунулись в мир детства.
Да,лето – это время игр, веселья и свежего воздуха. Кто-то из ребят, конечно, отправится в лагерь, а кто-то останется дома и будет посещать наш летний читальный зал.
Всем приятного летнего чтения и отдыха!