Информационный час «СПИД: опасно не знать!»

22.05.2023

В  рамках республиканской акции «Стоп ВИЧ/ СПИД» прошел информационный час «СПИД: опасно не знать!». Ежегодно в третье воскресенье мая также принято вспоминать людей, умерших от СПИДа.
В своем рассказе библиотекарь остановилась на наиболее важных фактах из истории СПИДа, затронув проблему ситуации с болезнью сегодня.
Какие симптомы у больных СПИДом, сколько живет вирус в организме человека, о главных условиях сохранения здоровья и предупреждения заражения рассказала фельдшер ФАП Зухра Сарварова.
«Сегодня во всем мире красная ленточка является символом солидарности с людьми, которых затронула проблема ВИЧ/СПИДа…»,- начала свое выступление специалист по делам молодежи сельского поселения Лира Салахова. В заключении мероприятия,как символ своего участия в антиспидовской акции мы прикрепили красные ленты.