Педагогический бенефис «Высокое призвание – учитель»

18.05.2023

В рамках Года учителя и наставника прошел педагогический бенефис «Высокое призвание – учитель» с участием учителя начальных классов Зульфии Валиахметовой.
Бывают люди, которые не изменяют род выбранной профессии и отдают ей всю душу. Зульфия Мидхатовна – одна из таких личностей, которая уже 41 год работает учителем начальных классов. Сколько раз она приняла не умеющих читать и писать маленьких детишек в первый класс и проводила их в большой путь!
Учитель начальных классов – это самая гуманная, творческая и нужная профессия, которая является фундаментом всем остальным профессиям в мире. Каждый из нас помнит знаменательный день в своей жизни: первый раз в первый класс. Это ее, самую добрую, самую умную, самую красивую, заслуживающую доверия и уважения, всю свою жизнь вспоминают потом благодарные ученики.
Именно такая встреча и состоялась сегодня в нашей библиотеке.
Сколько замечательных слов и пожеланий в ходе мероприятия прозвучали в адрес гостьи! Коллеги, бывшие ученики, сегодняшние учителя,их родители, родные пожелали крепкого здоровья и семейного благополучия. Слова благодарности и признательности в адрес юбиляра высказали глава сельского поселения Рамиль Валиахметов и директор школы Физалия Багманова. В исполнении работников модельного клуба прозвучали самые лучшие песни об учителях.
В ходе диалога Зульфия Мидхатовна рассказала,почему же она выбрала одну из самых гуманных профессий в мире-профессию учителя,рассказала о своей первой учительнице и поделилась секретами,какими качествами должен обладать современный учитель.
Мероприятие прошло на одном дыхании,было очень много волнительных моментов. А нам хочется пожелать:
“Пусть невзгоды не знают ваш адрес
Дома мир пусть, царит и покой!
Радостный, добрый, счастливый и яркий
Пусть каждый день будет только такой!”