Митинг «Никто не забыт, ничто не забыто»

07.05.2023

У памятников воинам-односельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны в селах Тузлукушево и Таскалы прошли торжественные митинги. В них приняли участие глава сельского поселения Тузлукушевский сельсовет Рамиль Валиахметов, заместитель главы администрации МР Чекмагушевский район по сельскому хозяйству Ильгиз Ихсанов, председатель СПК-колхоз «Алга» Фанис Маннанов, председатель местного Совета ветеранов Флида Гафарова. Также на торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине Победы были приглашены труженики тыла, ветераны труда, учителя и учащиеся образовательных учреждений, жители сельского поселения.
В каждой стране есть свой главный праздник. Ежегодно всю Россию объединяет священная дата – 9 мая с чувством бесконечной благодарности и гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно.
Все выступающие отметили важность праздника, а нашим дорогим ветеранам пожелали долгих лет жизни, здоровья, счастья и мирного неба над головой.
Завершился митинг возложением цветов к памятнику и минутой молчания.