Программа «Книга. Время. Мы»

03.05.2023

В рамках федерального проекта «Пушкинская карта» была проведена программа «Книга.Время.Мы».
Программа началась с увлекательной экскурсии по библиотеке, которая открыла ребятам страницы истории ее возникновения, секреты библиотечной работы. Участники ознакомились с книжным фондом, действующими выставками, комфортными зонами для чтения и отдыха. Особенно участников мероприятия заинтересовал краеведческий уголок, где представлены предметы домашней утвари наших предков.
Во второй части ребята,разделившись на три команды, приняли участие в литературной игре «Проба пера», в ходе которой попытались сочинить четверостишие на заданную тему. Интеллектуальная викторина «Знать не все, но многое» выявила самых эрудированных и начитанных ребят. На литературной минутке «ВО!круг книг» молодежь узнала много интересных фактов о книгах и чтении. В завершение встречи участники поделились своими впечатлениями о своих любимых книгах и авторах.