Литературный час «Тукай иленә сәяхәт»

26.04.2023

В  день рождения татарского поэта, в Тузлукушевской модельной библиотеке для воспитанников детского сада был организован литературный час «Тукай иленә сәяхәт» («Путешествие в страну Тукая»)
В жизни великому поэту татарского народа было отмерено лишь 27 лет. Он прошел короткий, но полный творческого горения путь. За это время он много написал для детей. Библиотекарь рассказала о трудном детстве поэта, зачитала стихотворения «И туган тел!», «Сабыйга», «Эш беткәч уйнарга ярый”, ознакомила с красочными изданиями.
Книги Габдуллы Тукая с детства знакомы каждому. Они учат детей красоте родного края, доброте, призывают быть милосердным, справедливым и смелым.
В завершении мероприятия с огромным удовольствием дети просмотрели мультфильм «Шүрәле”.