Час –реквием «Чернобыль: 37 лет спустя»

26.04.2023

Прошедший час –реквием «Чернобыль: 37 лет спустя», посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Сегодня мы собрались, чтобы вспомнить те трагические события в ночь на 26 апреля 1986 года.
Что случилось в ту роковую ночь? Кто виноват в этом взрыве? Как отразились последствия взрыва на людях и окружающей среде? Обо все этом, сопровождая свой рассказ показом электронной презентации, передала учитель русского языка и литературы Резеда Рахманова.
Библиотекарь ознакомила обучающихся 8-9 классов документально-литературным изданием «Чернобыль: печальный памятник нашего времени», заострив внимание на наиболее интересных сюжетах. Вместе зачитали очерки о чернобыльцах Хамит Давлетове,Ринат Мигранове,зачитали стихи,вошедшие в сборник.Библиотекарь отметила, что благодаря этой книге были увековечены имена наших земляков, которые участвовали при ликвидации последствий этой страшной трагедии.