День сказки «Все сказки в гости к нам»

24.03.2023

В рамках Недели детской книги для дошкольников был организован День сказки. Сказки сегодня получили большую популярность как у детей, так и среди взрослых. Они известны каждому с детства и учат ценить красоту жизни, добро, справедливость и любить труд. Сказки-это прекрасный и удивительный мир. Из рассказа библиотекаря дети узнали, как возникли сказки, какие есть виды сказок и вспомнили великих сказочников. Также мы постарались вспомнить популярные сказки, их сказочных героев. Была проведена игра «Из какой сказки», где по экспонатам надо было гадать сказку. Рассмотрев с детьми разнообразные красочные книги, поиграли в настольные игры.
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить,