Экскурсия в детскую модельную библиотеку «Библиотека-это интересно!»

23.03.2023

В рамках Недели Детской книги обучающиеся начальных классов МБОУ СОШ села Тузлукушево посетили Детскую модельную библиотеку.
Ознакомившись с читальным залом библиотеки,мы прошли в сенсорно-библиотерапевтическую комнату «Лесенка», где прошло занятие по сказкотерапии «Мир вокруг нас». В ходе беседы юные читатели ознакомились с историей настоящей дружбы, узнали о том, что дружба — это большой труд, умение понимать друг друга, умение вовремя распознать и увидеть в себе обиду, злость, грубость и научиться справляться с ними. Ребята с интересом прослушали поучительную сказку И.В. Вачкова «О дружбе и ее потере» и приняли активное участие в обсуждении по данной теме. Участники продолжили занятие играми «Клубок дружбы», «Волшебные слова», «Мы вместе» и спели песенку о дружбе.
Также для нас было подготовлено театрализованное представление «Проделки сказочных героев». Юные читатели совершили увлекательное путешествие в прекрасную страну книг вместе с героями сказок старухой Шапокляк, Колобком и Доктором Айболитом. Ребята окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия, находчивости и сотрудничества. Они активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах «Знатоки сказок», «Угадай книгу по фильму», «Дружба» и другие. В литературной викторине «Сказочный калейдоскоп» участники продемонстрировали все свои знания о прочитанных книгах.
Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере, подарив гостям радость общения, отличного настроения, заряд бодрости и оптимизма на весь день.