“БАШКОРТОСТАН – мой край родной”

10.10.2024

▪11 октября мы отмечаем особый праздник – День Республики Башкортостан, день нашей Родины, день земли, объединяющей всех нас – жителей республики. В преддверии этого праздника в модельном доме культуры села Тузлукушево совместно с модельной библиотекой для учащихся МБОУ СОШ села Тузлукушево прошла литературно – музыкальная и игровая программа, посвященный Дню Республики Башкортостан “”БАШКОРТОСТАН – мой край родной”.

▪В ходе мероприятия ребята ознакомились с историей празднования Дня Суверенитета, с государственной символикой. Узнали об обычаях, о культурных ценностях и о богатстве природы родного края. Посмотрели фильм о достопримечательностях республики, народные башкирские народные танцы, ответили на вопросы викторины и станцевали флешмоб. В заключении, ребята ознакомились с литературой о нашей любимой республике Башкортостан.