Митинг в день ПАМЯТИ и СКОРБИ!

23.06.2024

22 июня – дата, навечно вписанная в героическую летопись страны. Это день начала Великой Отечественной войны, унесшей миллионы человеческих жизней. Ко Дню памяти и скорби у памятника Неизвестному Солдату библиотека совместно с модельным домом культуры с.Тузлукушево провели митинг «Мы не забудем никогда!». В ходе мероприятия заведующая домом культуры рассказала присутствующим о том как началась ВОВ, как наш великой народ с первых дней войны поднялся в бой. О подвигах советских людей: взрослых и детей. Были также выступления учителей и приглашенных. Напомнили, чтобы мы все хранили память о Великой Отечественной войне. Чтобы помнили цену жизни и свободы. Чтобы знали, во имя чего и благодаря кому мы живем.

Библиотекарь рассказала присутствующим о первых городах, которые приняли на себя удар, о героях–детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, о городах боевой славы, удостоенных звания Героя Советского Союза.
Далее мероприятие продолжилось рассказом библиотекаря информации о жителях сельского поселения Тузлукушевский сельский совет, которые ушли на фронт.

Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к памятнику погибших воинов, в память о тех, кто отстоял мир ценой своей жизни!